наверх

Витязи«ЮнАрктики»

«ПК» № от 23 февраля 2017
Витязи«ЮнАрктики»

Проект «ЮнАрктика» пройдёт с февраля по сентябрь 2017 года во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа.

В проекте примут участие более 100 класс-команд восьмиклассников. Цель проекта – укрепление чувства сопричастности к великой истории и культуре России, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью.

В рамках основного этапа проекта будут проведены мероприятия, направленные на интеллектуальное, физическое и творческое развитие участников. А это – творческое открытие проекта в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа, конкурсы визиток, на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны, интеллектуальная онлайн-игра по теме «Даты военной истории Отечества. Государственные символы». А также конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России», зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Кроме того, с 4 по 24 июня пройдёт дополнительный этап. В рамках его реализации представители класс-команд приглашены к участию в оборонно-спортивном лагере «Патриот Ямала» (Курганская область). Там они смогут лично познакомиться друг с другом, обменяться впечатлениями об участии в проекте и дополнительно поучаствовать в конкурсных мероприятиях на личное первенство.

Завершится проект торжественным закрытием, на котором будут награждены победители основного и дополнительного этапов. Главный приз, который получит класс-команда, победившая в общем зачёте, – культурно-образовательная поездка в город Санкт-Петербург.

Фото к статье
Витязи«ЮнАрктики»
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт