наверх

Крым, Болгария, Питер…

«ПК» № от 2 марта 2017
Крым, Болгария, Питер…

1 марта начался приём заявок от родителей на организованный летний отдых детей.

Заявки принимаются в два этапа – с 1 по 14 марта для первоочередников и с 15 марта для остальных детей, сообщили в управлении культуры и молодёжной политики администрации Салехарда. Льготники, не успевшие в первый период, также могут претендовать на путёвку, но уже на общих основаниях. Напомним, к категории первоочередников относятся дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, в том числе имеющие хронические заболевания, состоящие на диспансерном учёте; дети-жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети с отклонениями в поведении; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья.

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подаёт все необходимые документы в электронном виде на «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа» www.molcentr.ru. Заявителю сначала необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг. Форма заявления проста и содержит подсказки. При этом чтобы прикрепить скан-копию документа, не обязательно дома иметь сканер – система примет и фотографии документов, сделанные без помарок и исправлений, например, с помощью мобильного телефона. Кроме того, сейчас существует множество приложений для гаджетов, которые позволяют преобразовать фотографию документа в отличную скан-копию.

Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (смс, сообщение на электронную почту). Контакты представителей, уполномоченных органов организации отдыха и оздоровления детей указаны в правом верхнем углу интернет-портала. Они меняются в соответствии с выбранным городом или районом. Если у кого-то нет возможности подключиться к сети интернет, можно обратиться в Салехардский центр молодёжи.

На сегодня департамент молодёжной политики и туризма округа предоставил Салехарду квоту на 570 мест в детские оздоровительные учреждения Тюменской области, Краснодарского края, Республики Крым, Болгарии, а также на культурно-образовательную поездку в Санкт-Петербург и в военно-патриотический лагерь «Патриот Ямала» (г. Курган).

Путёвки бесплатные, родителям необходимо оплатить только проезд ребёнка до места отдыха обратно. Организованные группы традиционно выезжают авиатранспортом и по железной дороге – в детских составах.

Консультации – по адресу: ул. Чубынина, 17; тел. 3-92-89, эл. почта ip.smi.omc@gmail.com.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт