наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 2 марта 2017

СОЧИ. Максим Соколов, министр транспорта РФ, вручил Национальную премию «РОСИНФРА» губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину. Подведение итогов III Национальной премии «РОСИНФРА» прошло в рамках деловой программы Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

Это премия в сфере развития инфраструктуры России, которая оценивает участников по комплексной эффективности как действующих, так и перспективных стратегических проектов, а также роли в них государственно-частного партнёрства. По результатам анализа заявок лучшим перспективным проектом ГЧП в сфере транспорта за 2016 год стал проект по созданию и эффективности ввода в эксплуатацию железнодорожной линии Бованенково – Сабетта. 

СОЧИ. На Инвестфоруме заключено дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и компанией «Газпромнефть» до 2020 года. Документ подписали губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и председатель правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков. Компания будет содействовать в проведении регионального экологического мониторинга в местах хозяйственной и иной деятельности предприятия. В соглашении закреплены обязательства сторон по совместным действиям при организации и согласовании маршрутов передвижения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств в арктических условиях.

САЛЕХАРД. В новом составе Общественной палаты РФ наш округ представит Геннадий Кельчин – главный редактор газеты «ЛухАвт». Его избрали тайным голосованием на пленарном заседании Общественной палаты ЯНАО. По общему мнению, он будет достойным представителем региона в Общественной палате РФ. 

ЛАБЫТНАНГИ. Из города отправилась экспедиция на остров Белый. Она доставит в самую северную часть автономного округа 13 человек и более 25 тонн груза. А также ветроэнергетическую станцию с двумя дополнительными солнечными батареями для научно-исследовательского стационара. Его участники подготовят к летнему полевому сезону. На остров везут материалы для постамента, памятника участникам конвоя БД-5.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт