наверх

Кадастровый учёт недвижимости

«ПК» № от 12 декабря 2013

Муниципальное образование город Салехард в соответствии с Федеральным законом РФ от 30.06.2006 № 93‑ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» продолжает работу по оказанию содействия гражданам в подготовке необходимых документов для проведения государственного кадастрового учёта земельных участков, технического учёта (инвентаризации) созданных объектов недвижимого имущества, государственной регистрации прав на них, для оформления в упрощённом порядке прав граждан на земельные участки, предоставленных им до введения в действие Земельного кодекса РФ (до 29.10.2001) для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Департамент строительства, архитектуры и земельных отношений администрации Салехарда продолжает приём заявлений граждан на проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав граждан на земельные участки и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства.

В соответствии с Решением Городской Думы от 26.11.2010 № 107 «О мерах по реализации Федерального закона от 30 июня 2006 года № 93‑ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», предоставляется право на получение социальной поддержки в виде оказания содействия за счёт средств местного бюджета следующим категориям граждан:

– ветераны Великой Отечественной войны;

– инвалиды всех групп, включая инвалидов детства;

– вдовы участников Великой Отечественной войны;

– малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума;

– опекуны, представляющие интересы детей-сирот;

– пенсионеры по возрасту.

Обращаться по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48, каб. 201, с 08.30 до 18.00; тел. 2–53–90, 2–55–68. При себе иметь паспорт, документы об отводе земельного участка.
Кроме этого, граждане для оформления в упрощённом порядке прав на объекты недвижимости, в том числе на земельные участки, могут использовать способ подачи заявления о государственной регистрации прав и документов посредством почтового отправления в многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг населению, находящийся по адресу: г. Салехард, ул. Броднева, 15. Данное положение даёт возможность гражданам избежать возможных очередей при подаче документов в органы по регистрации прав на недвижимое имущество.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт