наверх

Дорога зовёт

«ПК» № от 28 декабря 2017
Дорога зовёт

Галина Мухнинова, учитель коррекционных классов третьей школы, в одном из январских номеров нашей газеты рассказала о своём необычном увлечении – путешествиях. Но только не самолётами и поездами, а на велосипеде.

В компании с двухколёсным другом она объездила не только Россию и европейские страны, а побывала также в Китае, на Кубе и в странах Балканского полу­острова… Страсть к путешествиям и новым открытиям по-прежнему сильна и не даёт сидеть на месте. Интересно, как прошёл для неё этот год?

– Он для меня тоже оказался очень удачным, – рассказывает Галина Викторовна. – Летом я отдыхала в Белоруссии, под Минском, в санатории на территории Нарочанского национального парка. На место я добралась на поезде и, естественно, взяла с собой велосипед и изъездила весь район. Удивила роскошная девственная природа. Однажды я выехала в пять утра на велосипеде, и пришлось остановиться и подождать, пока через дорогу перейдёт семейство лосей.

Ещё одно важное событие года для салехардской путешественницы – приобретение нового велосипеда.

– Он ещё лучше прежнего, – делится радостью Галина Викторовна. – Лёгкий и размер колёс больше. На прежнем велосипеде они были 26 дюймов, а на этом – 28. Летом планирую съездить на запад страны – в Брестскую область. А дорогим ямальцам в новом году хочу пожелать, чтобы они были полны оптимизма, уверенности в своих силах, и чтобы каждый день был наполнен яркими, запоминающимися событиями. Счастья, здоровья и новых свершений!

Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт