наверх

Праздник добра и света

«ПК» № от 4 января 2018
Праздник добра и света

С Рождеством Христовым и Новолетием!

Дорогие братья и сёстры! Христос рождается, славьте!

Вновь мы вспоминаем тайну Боговоплощения, чудо рождения Спасителя. И это не просто долгожданный праздник, для каждого из нас это указание пути и великое утешение в жизни. Он пришёл на землю, чтобы очистились души наши, дал нам Заповеди, следуя которым, каждый сможет приблизиться к своему Творцу. В этот светлый и радостный день мы соприкасаемся с Богом, с Его Благодатью и получаем великую силу, которая помогает нам преодолевать повседневные трудности. Только живя с Христом в душе, человек сможет справиться со всеми внутренними и внешними трудностями. Чувствовать присутствие Бога во все дни своей жизни, иметь с Ним молитвенную связь, видеть Его примером искреннего человеколюбия, терпения и смирения – вот большая радость и поддержка для нас.

Желаю нам всем счастья, радости, здоровья, мира и благоденствия. Пусть свет Вифлеемской звезды озаряет нашу жизнь и наполняет её не только смыслом, но и любовью к Богу и людям!

С Рождеством Христовым!

Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай

 

7 января – Рождество Христово

От всей души поздравляю всех православных христиан с добрым и светлым Рождеством Христовым!

Этот праздник объединяет нас в стремлении творить благие дела, обращает к вечным ценностям любви и добра, милосердия и взаимного уважения, которые во все времена служили укреплению нравственных устоев общества, помогали преодолевать тяжёлые испытания, сохранять на нашей многонациональной земле мир и согласие. 

Уважаемые земляки-ямальцы! Пусть рождественские дни будут наполнены радостью и верой в лучшее. Желаю вам уверенности в завтрашнем дне, спокойствия и благополучия, пусть забота и душевное тепло близких сделают вашу жизнь светлее и прекраснее. Крепкого всем здоровья, семейного счастья и новых успехов во всех добрых делах!

Дмитрий Кобылкин, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

 

Дорогие салехардцы!

От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

Этот праздник дарит нам счастье, надежду и веру. В этот радостный день мы обращаемся к вечным духовным ценностям, становимся духовно богаче. Пусть для каждого из нас Рождество Христово станет праздником, который объединит всех в добрых помыслах и хороших делах, принесёт в каждый дом мир и достаток, покой и терпение, счастье и радость!

В светлый праздник Рождества Христова желаю каждой семье здоровья, благополучия, счастья, мира и любви! Пусть тепло и святость рождественских дней сохранятся на весь 2018 год.

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

Фото к статье
Праздник добра и света
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт