наверх

О донорстве крови расскажет чат-бот

«ПК» № от 25 января 2018

Координационный центр по донорству крови при Общественной палате России и Национальный фонд развития здравоохранения намерены запустить в 2018 году чат-бот по донорству крови и её компонентов и здоровому образу жизни.

Чат-бот разработают для Телеграма и мессенджера Фейсбук. Виртуальный робот-собеседник будет круглосуточно отвечать на вопросы пользователей о том, как стать безвозмездным донором крови, как правильно подготовиться к донации, в чём польза регулярного донорства, какие привычки помогают вести здоровый образ жизни.

– Также виртуальный помощник подскажет, как организовать донорскую акцию, в том числе силами общественной организации, покажет видеоролики о донорском движении, сообщит новости о ходе межрегионального донорского марафона «Достучаться до сердец», премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» и других важных мероприятиях в сфере безвозмездного донорства крови, – рассказал Николай Дайхес, руководитель координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения.

Пока «донорский» чат-бот не имеет имени: как он будет называться, решат активные участники донорского движения. Предложения об имени чат-бота и его функционале можно прислать на адрес электронной почты info@nfrz.ru до 31 января 2018 года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт