наверх

Теремок на новый лад

«ПК» № от 23 января 2014

«В гостях у сказки» – под таким названием в детском саду «Синяя птица» прошло театрализованное представление, которое подготовили и провели учителя-логопеды, педагоги-психологи и учащиеся школ города.

Драматизацию сказки «Теремок на новый лад» показали учащиеся школы №4. Они выразительно произносили диалоги, старались правдоподобно изобразить своих персонажей, используя мимику и жесты, и зажигательно танцевали вместе со взрослыми. Удивили своей сказкой «Лиса и заяц» ученики школы №6. Они показали великолепный кукольный театр, несмотря на трудную задачу: исполнять несколько ролей и действовать куклами.

Ребята детского сада с учителем-логопедом В.П. Щербиной и дефектологом Г.С. Васильевой подготовили стихи о героях сказок и выставку рисунков «Любимая сказка». Дети отправились в путешествие по сказкам вместе со сказочницами и Лесовичком, где их ждали подвижные игры, танцы, загадки. Всем было весело и интересно. Все участники представления получили заряд хорошего настроения, а дети – ещё и сладкие подарки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт