наверх

Не оставайся равнодушным

«ПК» № от 28 февраля 2019

Успейте заглянуть на интернет-портал «Живём на Севере», где продолжается сбор идей и мнений по важным моментам городской жизни.

Одна из тем касается программы IV молодёжного форума «PROФормат», который пройдёт 28 и 29 марта. Организаторы форума приглашают горожан присоединиться к работе над программой и предложить мероприятия, в которых хотелось бы принять участие. Свои идеи можно размещать на платформе «Предлагай!» до 16 марта.

Здесь же продолжается приём предложений по благо­устройству квартала в районе школы № 2 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Что должно появиться в границах квартала улиц З. Космодемьянской – Комсомольская – Малый проезд – Республики? Детские игровые и спортивные площадки, площадки для выгула животных или парк? Все идеи горожан будут рассмотрены.

На платформе «Решай!» идёт голосование за новые спортивные площадки. Больше всего голосов салехардцы отдали в пользу беговой дорожки и гимнастической площадки для занятий воркаутом. Обращаем внимание, что голосование продлится до 5 марта.

Набирает обороты опрос, в ходе которого жителям города предлагается рассказать, с какими проблемами здравоохранения им приходится сталкиваться. Его результаты важны для определения первоочередных мер по улучшению оказания медицинской помощи. Вновь подтверждается, что больше всего горожане сталкиваются с проблемой очередей и отсутствием узких специалистов. Есть недовольные низкой квалификацией врачей, отсутствием необходимого оборудования и реактивов для проведения анализов. Сбор мнений горожан также завершится 5 марта.

Обращаем внимание, что для удобства ямальцев разработано и запущено мобильное приложение «Живём на Севере». Дружелюбный и понятный интерфейс, учитывающий особенности устройств Apple и Android, станет настоящим помощником для активных пользователей информационного ресурса. Приложение доступно к скачиванию бесплатно.

В приложении доступны обе платформы – «Предлагай» и «Решай», что позволит пользователю в любой удобный момент принять участие в голосованиях по важным темам, направлять свои предложения, выбирать лучшие идеи и отслеживать реализацию уже принятых. Бонусная программа, также доступная в рамках приложения, даёт возможность получать и накапливать бонусные баллы, обменивать их на сувенирную продукцию.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт