наверх

Защитникам Отечества посвящается

«ПК» № от 27 февраля 2014
Защитникам Отечества посвящается

В округе завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Начавшийся 23 января месячник был торжественно закрыт 23 февраля. Он стал ещё одним «кирпичиком» в патриотическом воспитании молодёжи. При организации мероприятий устроители постарались охватить всех и каждого, но в первую очередь упор делался на детей. Так, в каждом образовательном учреждении города были открыты выставки, повествующие об Афганской и Великой Отечественной войнах, прошли классные часы и уроки истории, посвящённые дням боевой славы. Школьники встречались с ветеранами и участниками боевых действий. Для поднятия духа и укрепления тела были организованы детские спортивные состязания и «Весёлые старты». Например, в гимназии №1 для первоклашек устроили малые Олимпийские игры. Малыши соревновались в беге на лыжах, правда, не по снегу, а по прорезиненному полу спортзала. Там же они катались на санях и изображали метких стрелков-биатлонистов. А в школе №1 прошла городская военно-спортивная игра «Командарм». В скорости, ловкости, умении оказывать медицинскую помощь, обращаться с автоматом, маршировать под раскатистые строевые песни соревновались не только салехардские школьные команды, состязаться с нашими мальчишками и девчонками приехали юные жители Аксарки. Победителями стали ребята из второй школы окружной столицы.

Как отмечают специалисты городского департамента образования, всё, что было запланировано, состоялось. К участию в мероприятиях удалось привлечь более пяти тысяч человек.

– На мой взгляд, подобные месячники необходимы, потому что у детей и взрослых воспитываются любовь к Родине, патриотизм, закаляется сила тела и духа, – говорит менеджер сектора воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования Виталий Дроботенко.

Надо сказать, что с завершением месячника оборонно-массовой и спортивной работы патриотическое воспитание молодёжи не прекратится. Работа в этом направлении велась раньше и будет продолжена в будущем. Молодёжь должна знать и помнить о ратных подвигах своих дедов и прадедов, уважать профессию защитника Отечества, стремиться к здоровому образу жизни.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт