наверх

Хранителям традиций

«ПК» № от 28 марта 2019

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО уведомляет о сроках приёма заявок для участия в конкурсе на присуждение грантов в сфере сохранения исконной среды обитания и традиционного образа жизни КМНС Ямала.

Конкурс проводится для присуждения грантов:

- индивидуально работающим мастерам из числа коренных малочисленных народов Севера, занимающимся художественными промыслами и народными ремёслами КМНС. Размер гранта – 200 тыс. рублей (включая сумму налога на доходы физических лиц, предусмотренных действующим законодательством). В текущем году предусмотрено не более четырёх грантов;

- малым формам хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, занимающимся видами традиционной хозяйственной деятельности. Размер гранта – 700 тыс. рублей. В текущем году предусмотрено не более пяти грантов.

Заявки принимает департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО с 18 марта по 16 апреля 2019 года включительно по адресу: 629008, г. Салехард, ул. Гаврюшина, 17. Справки по тел.: (34922) 4-00-51, 4-00-71. Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте департамента по делам КМНС ЯНАО http://dkmns.yanao.ru.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт