наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 7 ноября 2019

АРКТИКА. «Совкомфлот» заключил соглашения о финансировании и отфрахтовании пилотного газовоза для «Арктик СПГ 2». Танкер-газовоз ледового класса Arc7 предназначен для круглогодичной транспортировки СПГ в Карском море и Обской губе и будет способен преодолевать лёд толщиной более двух метров. Группа «Совкомфлот» (СКФ) и группа ВЭБ.РФ заключили соглашение о лизинговом финансировании строительства пилотного арктического танкера-газовоза СПГ для проекта «Арктик СПГ 2». Также группы «Совкомфлот» и «НОВАТЭК» подписали долгосрочный договор тайм-чартера на эксплуатацию газовоза в рамках проекта «Арк­тик СПГ 2», сообщает пресс-служба СКФ.

МОСКВА. Стартовала бизнес-миссия ямальских предпринимателей на Международной специализированной выставке инструментов и оборудования «MITEX 2019». В составе делегации бизнесмены: Анатолий Дьяконов (индивидуальный предприниматель, г. Салехард), Евгений Сказка (индивидуальный предприниматель, г. Лабытнанги), Вадим Барабанщиков (ООО «Евро-Интерьер», г. Новый Уренгой), Екатерина Барабанщикова (ООО «Конструктор», г. Новый Уренгой), Александр Носоновский (ООО «Первая строительная компания», г. Салехард).

ЯМАЛ. Бесплатный Wi-fi с нового года появится во всех больницах ямальских городов и крупных посёлков. Об этом сообщил в своём аккаунте губернатор Ямала Дмитрий Артюхов: «Всего установим 745 роутеров – в стационарах и поликлиниках. Подключаем наши больницы к Интернету прежде всего для комфорта пациентов стационаров».

САЛЕХАРД. Началась подготовка к традиционной рождественской благотворительной акции «Светлый ангел». Ежегодно она проходит в конце декабря. А пока воспитанники Салехардской воскресной школы мастерят новогодние и рождественские поделки. В минувшее воскресенье к ним присоединилась молодёжь волонтёрского движения из Ямальского многопрофильного колледжа.

ЯМАЛ. С 1 ноября 2019 года ямальским почтовикам повысили заработную плату в среднем на 23,6 процента. В программу повышения заработных плат включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений и их заместители.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт