наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 2 января 2020

ЯМАЛ. В аэропорты округа поступила новая техника. Так, воздушная гавань столицы региона получила машину, которая применяется для подъёма воздушного судна в случае получения им аварийных повреждений. В ГУП ЯНАО «Аэропорты Мангазеи» поступило аналогичное оборудование, а также комплект для подъёма и перемещения аварийных воздушных судов. А в Надым поставлена комбинированная машина для обслуживания территории аэродрома. Всего в 2019 году в целях развития аэропортов округа из бюджета выделены средства на приобретение 17 единиц спецавтотранспорта и спецоборудования. Практически все они уже поступили на предприятия. В 2020 году планируется увеличить количество закупаемой техники для аэропортов Ямала в четыре раза – до 78 единиц.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Ямальские предприятия привезли свою продукцию на XIV ежегодную Рождественскую ярмарку. До 13 января на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах будут работать 63 торговых павильона, где можно приобрести лучшую продукцию из российских регионов. Рыболовецкая артель «Орион» из Салехарда представила на продажу продукцию из северной белорыбицы. Предприятие «Ямальские олени» традиционно привезло тушёнку и другую продукцию из мяса северного оленя.

РОССИЯ. Подведены итоги дистанционного этапа отбора конкурса «Лидеры России» 2019–2020 гг. В очные региональные полуфиналы приглашены 2 988 конкурсантов, 32 из которых – от Ямала. Полуфиналы пройдут в январе и феврале во всех федеральных округах. Участники будут состязаться за право выхода в суперфинал, сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. В суперфинал выйдут только 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт