наверх

Да здравствует театр!

«ПК» № от 14 февраля 2019
Да здравствует театр!

Как известно, театр – это удивительное по своему воздействию на людей искусство. Оно многогранное. Здесь есть всё: и танец, и вокал, и игра актёров.

2019 год объявлен Президентом России Годом театра. К этому знаменательному событию детский сад «Бережок» в рамках реализации долгосрочного сетевого проекта «ЭКОдети шагают по планете» на базе Национальной библиотеки ЯНАО провёл городской конкурс театральных постановок «Да здравствует театр!».

В конкурсе участвовали 67 детей из семи детских садов: «Рябинка», «Крылышки», «Золотая рыбка», «Кристаллик», «Снегурочка», «Улыбка» и «Бережок». Ребята представили одиннадцать спектаклей на экологическую тему. Зрители увидели театрализованные сценические фантазии по мотивам произведений Корнея Чуковского, сказок Виталия Бианки, Юрия Афанасьева, Николая Сладкова, а также ненецких и мансийских преданий.

Какими же светлыми, чудесными, тёплыми, согревающими душу, очень добрыми, с нежным юмором, а иногда с тонкой ноткой грусти получились выступления, призывающие к сохранению родной природы. Такие спектакли могли сыграть только дети.

Воспитанники группы «Ромашка» (детский сад «Рябинка») показали красочное театральное представление «Совет богов». Дети в костюмах Древней Греции продемонстрировали талантливое исполнение и обратились к человеку с воззванием беречь и охранять природу на Земле.

Благодаря тесному сотрудничеству воспитателей и родителей, ответственному отношению маленьких актёров к своим ролям театральные представления получились яркими и запоминающимися. Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем творческих успехов!

Фото к статье
Да здравствует театр!
Фото:из архива д/с «Рябинка»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт