наверх

За трудовой подвиг

12 февраля 2020 20:34
За трудовой подвиг

Глава Салехарда Алексей Титовский вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» четырём труженицам тыла.

У каждой женщины своя непростая трудовая биография. Лидия Сидоровна Масанова добиралась из Молдавии в Салехард в товарных вагонах и на баржах. В тяжёлые годы войны ей пришлось работать наравне со взрослыми. Августа Александровна Иванова встретила войну двенадцатилетней девчонкой. Она трудилась в колхозе «Красный Октябрь» в Тюменской области.

Ева Антоновна Кучерина в военное время работала на железной дороге на Украине. Нина Васильевна Верзакова – на рыбозаводе в Самарово Ханты-Мансийского автономного округа. На Ямал они приехали уже после Победы.

События 1941–1945 годов так или иначе оставили след в судьбе каждого человека и каждой семьи. Память о войне – это память о людях. О тех, кто стоял насмерть на полях сражений или ковал победу в тылу.

Школьники подготовили ветеранам концерт, те с удовольствием подпевали знаменитую «Катюшу» и потом тепло поблагодарили ребят за выступление.

Напомним, вручать юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» салехардским ветеранам начали 27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда. 36 героев уже получили такие награды.

Фото к статье
За трудовой подвигЗа трудовой подвигЗа трудовой подвигЗа трудовой подвигЗа трудовой подвигЗа трудовой подвигЗа трудовой подвигЗа трудовой подвигЗа трудовой подвиг
Фото:Надежды Семёновой
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт