наверх

Контроль в режиме нон-стоп

10 февраля 2020 15:38
Контроль в режиме нон-стоп

В субботу, 8 февраля, глава Салехарда Алексей Титовский снова проехал по проблемным адресам.

С просьбой решить вопрос с управляющими компаниями, которые недобросовестно исполняют свои обязанности, обратились к градоначальнику жители домов, расположенных по адресам: пер. Строителей, 4 и ул. Чапаева, 31. Алексей Титовский заверил, что будут приняты надлежащие меры. Дома уже признаны аварийными, и до расселения УК обязаны проводить поддерживающие мероприятия, чистить от снега придомовую территорию, вывозить ЖБО.

Со слов Людмилы Кошмак, проживающей по адресу: ул. Ленина, 7а, управляющая компания не в полном объёме оказывает услуги, предусмотренные договором. Алексей Титовский объяснил, что по инициативе жильцов исключить ненужные услуги из договора с УК можно. Администрация поможет провести собрание и откорректировать перечень услуг.

У жителей квартала Северный тоже есть вопросы: нужны пешеходный переход и детская площадка. Работа по установке первого вскоре начнётся. Игровую зону можно создать по программе софинансирования, главное – вовремя подать заявку. Приём предложений в проект «Уютный Ямал» стартует в марте.

В Инстаграм главы также поступают жалобы от горожан: на Чапаева, 40 и 40а течёт септик, на Обской, 19 несвоевременно его откачивают и не чистят дорогу на подъезде к нему. Алексей Титовский поручил департаменту городского хозяйства поставить вопрос на жёсткий контроль. Объезды будут продолжены.

Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт