наверх

Весне навстречу

«ПК» № от 13 марта 2014

Весна окончательно вступила в права – столбик термометра плавно ползёт вверх. Чтобы Салехард в будущем не утонул в талых водах, усилия коммунальщиков сегодня должны быть направлены на вывоз сугробов с улиц и дворов города. Такое указание было дано главой администрации ямальской столицы Иваном Кононенко на очередном аппаратном совещании.

Снежные горы не только грозят затоплением, они затрудняют обзор водителям и пешеходам. Заместителям градоначальника, в свою очередь, поручено объехать Салехард с инспекцией. Необходимо оценить очистку памятников и площадей, состояние контейнерных площадок. Также речь шла о замене вышедших из строя ламп уличного освещения и восстановлении дорожных ограждений, повреждённых техникой во время уборки снега.

Сегодня техника МП «Салехардремстрой» работает без выходных. Ежедневно на уборке и вывозе снега задействовано до 30 единиц спецтехники. Проводятся и противогололёдные мероприятия - проезжая часть, перекрёстки и пешеходные зоны посыпаются песком.

С приходом весны и таянием снега на улицах, тротуарах, во дворах появляются накопившиеся за зиму мусор и грязь. Уже сегодня в администрации города готовятся к проведению субботника. В уборке окружного центра и мероприятиях по его благоустройству планируется задействовать все имеющиеся ресурсы. Однако только силами коммунальщиков, без активного участия салехардцев, привести город в надлежащий вид будет нелегко. Власти намерены обратиться к трудовым коллективам предприятий и учреждений различных форм собственности, студентам и школьникам, жильцам многоквартирных домов и частного сектора с призывом внести посильный вклад в наведении чистоты и порядка на дворовых, внутриквартальных и закреплённых за организациями территориях, на детских игровых и спортивных площадках.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт