наверх

Восход расселили

«ПК» № от 25 июля 2019

В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе подведены итоги работы с гражданами с июля 2018-го по июль 2019 года.

Всего за это время в приёмных Президента Российской Федерации и аппарате полпреда рассмотрено более 14 тысяч обращений. Получены ответы о рассмотрении 6 157 письменных обращений граждан, из них: приняты положительные решения по 1 619 письменным обращениям; необходимые исчерпывающие разъяснения даны по 4 536 обращениям. При этом в результате выявленных случаев волокиты либо нарушений прав заявителей понесли наказание 315 должностных лиц, виновных в нарушении прав граждан, сообщает сайт полпреда УрФО.

В числе положительных примеров решения вопросов отмечены пять регионов, в том числе Ямало-Ненецкий автономный округ. Так, по поручению полномочного представителя проведены необходимые мероприятия по обращению жителей дома № 3 по ул. Восход в Салехарде. В результате расселён аварийный дом, гражданам предоставлено новое благоустроенное жильё.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт