наверх

Чисто? Да!

«ПК» № от 25 июля 2019
Чисто? Да!

Представители администрации Салехарда провели рейд с целью проверки соблюдения владельцами магазинов и предприятий общественного питания Правил благоустройства.

По словам начальника отдела по развитию потребительского рынка и услуг управления муниципального заказа и торговли Людмилы Столяренко, подобные рейды чистоты проходят дважды в неделю. В этот раз внимание было уделено торговым точкам, расположенным в районах Комбинат, Гидропорт и Ангальский мыс. Нарушений контролёры не выявили.

– Видно, что предприниматели следят за порядком: урны у крылец пустые, мусора на прилегающих территориях нет. А те магазины, к которым ранее были замечания, оперативно устранили все недочёты, – подвела итоги рейда Людмила Столяренко. – Согласно Правилам благоустройства, утверждённым решением Городской думы Салехарда от 30 ноября 2018 года, лица, эксплуатирующие объекты торговли, общественного питания, сферы услуг обязаны своевременно освобождать урны от мусора, соблюдать чистоту и порядок в местах торговли и на прилегающих к ним территориях. В случае нарушений Правил применяются меры административной ответственности.

Фото к статье
Чисто? Да!
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт