наверх

Тридцать сантиметров от границы

«ПК» № от 25 июля 2019

На очередных публичных слушаниях обсудили двухгодичную проблему, создавшуюся на одном из участков в переулке Брусничный.

Разрешение понадобилось собственнику объекта, который для максимального использования площади земельного участка намеревается расположить жилое строение ближе к его границам. Согласно пояснениям начальника управления градостроительства профильного департамента администрации города Елены Зубаревой, с учётом специфики расположения и формы надела отклонение от предельных параметров разрешённого строительства не влечёт нарушений градостроительных норм.

Необходимо отметить, что вопрос был вынесен на публичные слушания по заявлению собственника объекта.

– В одном месте угол не соответствовал: минимальный отступ по градостроительным регламентам один метр, а у нас было 0,3 м. Вот и обратились, чтобы рассмотрели на публичных слушаниях о выдаче разрешения на отклонение, – прокомментировал Тимур Юсуфов, представлявший на заседании Городской думы интересы заявителя. – Хозяева уже два года не могли ничего сделать ни с домом, ни с землёй. Необходимо понимать, нельзя на своём земельном участке строить именно по всей площади, так как есть соответствующие регламенты, допускающие минимальные отступы от красных линий, от границы участка.

После получения ответов на несколько уточняющих вопросов единогласно было принято положительное решение.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт