наверх

Успеть до холодов

«ПК» № от 25 июля 2019
Успеть до холодов

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов находится под личным контролем главы администрации города. В конце минувшей недели Иван Кононенко посетил ряд объектов и оценил ход и качество проводимых работ.

Рейд прошёл по тем объектам, которые обновляются по адресной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Подрядчиком на большинстве из них выступает ООО «ТандемСтрой». По словам главного инженера организации Аскерхана Алиева, ремонтные работы выполнены на 50 процентов.

– На Обской, 6 завершены работы по замене кровли, то же самое касается домов № 41 по улице Ангальский мыс и № 19 по улице Королёва. На Броднева, 27 ремонтируем цокольное перекрытие. Чтобы под домом не скапливалась вода, сделаем «подушку» из 100 кубов песка. Также здесь утеплим чердачное перекрытие, – рассказал представитель подрядчика. – Все необходимые стройматериалы есть, погода тоже позволяет, так что ремонт сделаем в срок, а по некоторым объектам даже раньше.

В ходе рейда Иван Кононенко осмотрел ещё один объект: двухэтажный жилой дом № 33 по улице Чкалова, пострадавший от пожара в начале мая. Его восстановлением занимается также ООО «ТандемСтрой». Часть фасада уже обшита профлистом, появились новые крыльца. Все стены внутри рабочие «одели» в гипсокартон, а в начале августа приступят к поклейке флизелиновых обоев. Их цвет выбирали сами жильцы. Этому объекту градоначальник уделяет особое внимание, перед строителями поставлена задача – завершить ремонт до 1 сентября.

– Подрядчик нам уже хорошо знаком, капитальным ремонтом многоквартирных жилых домов в Салехарде он занимается не первый год, всегда укладывался в сроки, никаких нареканий по качеству к нему не было. Уверен, что так же будет и в этом году, – подвёл итоги рейда Иван Кононенко.

Фото к статье
Успеть до холодов
Фото:Пресс-служба Администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт