наверх

Шкатулка для «живого серебра»

«ПК» № от 20 марта 2014

Эхо праздника. День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ отмечался в воскресенье, 16 марта, но виновники торжества до сих пор получают поздравления.

Очередное аппаратное совещание при главе администрации ямальской столицы Иване Кононенко началось с приятного. За многолетний, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником работникам Салехардской дирекции единого заказчика, департамента городского хозяйства, индивидуальным предпринимателям окружного центра были вручены благодарности и благодарственные письма. Почётной грамоты главы региона удостоился начальник управления жилищной политики Николай Пилюк.

Далее совещание вошло в рабочее русло, и большая его часть была посвящена вопросам жизнедеятельности посёлка Пельвож, в частности, запуска фельдшерско-акушерского пункта, завоза необходимой техники, строительства жилых домов. Также поднималась тема обустройства площадки и установки на ней модульного производственного комплекса для первичной переработки даров реки. Пойманная сельчанами рыба будет храниться здесь, в холодильных контейнерах. Глава подчеркнул, возможность сдавать улов должна появиться у пельвожцев уже этим летом.

Внимание коммунальщиков градоначальник обратил на состояние салехардских тротуаров, из-за перепада температур на них образуется гололёд, а это чревато травмами. А Пётр Макогон, заместитель главы администрации, напомнил присутствующим, что до конца апреля муниципальным служащим и членам их семей необходимо задекларировать доходы и отчитаться о расходах в 2013 году. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт