наверх

Своевременная помощь

29 марта 2020 12:30
Своевременная помощь

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году.

Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтёрскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам). Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

«Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных в том числе с проведением выборов в этом году», – сказал Турчак.

Как отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Ситников в регионе волонтёры общественного штаба активно работают с ямальцами и оказывают помощь тем, кто особенно в ней нуждается во время коронавирусной пандемии.

«Сегодня есть люди, которым помощь особенно важна, и это наше старшее поколение. Считаю, что сокращение расходов и перенаправление их на приобретение медикаментов, средств первой необходимости, продуктов питания для нуждающихся – это очень своевременный шаг», – подчеркнул Ситников.

Напомним, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с активистами движения «Волонтёры Победы» разворачивает центры оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. До конца недели они начнут работать во всех регионах страны. Также в партии по поручению её председателя Дмитрия Медведева готовят предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт