наверх

Официально

«ПК» № от 11 июня 2020

Сообщение о приёме заявлений о голосовании.

Уважаемые участники общероссийского голосования!

Территориальная избирательная комиссия города Салехарда информирует о приёме заявлений о голосовании по месту нахождения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 1 июля 2020 года.

Участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места жительства, может в период с 5 по 21 июня подать заявление о голосовании по месту нахождения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в территориальную избирательную комиссию, а с 16 по 21 июня также и в любую участковую избирательную комиссию.

При подаче заявления рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования следует прийти лично с паспортом (либо временным удостоверением личности) гражданина РФ.

После подачи заявления гражданина исключают из списка участников голосования по месту регистрации и включают в список по месту нахождения.

Участник общероссийского голосования, который по состоянию здоровья не может самостоятельно подать заявление, может устно или письменно (в том числе при содействии соцработника, иных лиц) в соответствующие сроки обратиться в избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пунктов приёма заявлений. Телефоны ТИК:  8 (34922) 2-53-85, 2-53-80.

Рекомендуется ознакомиться с разделом «Цифровые сервисы» на сайте ЦИК России. Также на сайте Центризбиркома действует сервис «ТИК и УИК на карте России», с помощью которого можно узнать адрес любой УИК или ТИК, многофункционального центра. Телефон информационно-справочного центра ЦИК России – 8 800 200 00 20.

График работы территориальных избирательных комиссий  в Ямало-Ненецком автономном округе по приёму заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Территориальные избирательные комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе ежедневно осуществляют приём заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в период с 5 по 20 июня 2020 года – с 8:30 до 19:00, 21 июня – с 8:30 до 14:00 по местному времени.

График работы участковых избирательных комиссий в Ямало-Ненецком автономном округе по приёму заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Участковые избирательные комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе ежедневно осуществляют приём заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации в период с 16 по 20 июня 2020 года – с 8:30 до 19:00,

21 июня 2020 года – с 8:30 до 14:00 по местному времени.

Адреса и телефоны пунктов приёма заявлений о включении участников голосования в список участников голосования по месту нахождения

Участнику голосования также предоставлена возможность проголосовать до дня голосования в помещении участковой комиссии. Для этого участнику голосования необходимо прийти на свой участок для голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года, где он включён в список участников голосования по месту жительства. Адреса местонахождения участков для голосования вы можете найти на сайте ТИК http://izbirkom.salekhard.org/ раздел

«Избирательные округа и участки». 

Если 1 июля 2020 года,  а также в период с 25 по 30 июня 2020 года участник голосования не сможет прибыть на участок для голосования, то в период с 25 по 30 июня 2020 года, а также в день голосования 1 июля 2020 года ему предоставляется возможность проголосовать вне помещения для голосования.

Обращения в участковую комиссию могут быть поданы в период с 16 июня до 17:00 часов 1 июля 2020 года, в том числе через родственников, волонтёров или в электронном виде через портал «Госуслуги» (с 5 июня до 14:00 часов по МСК 21 июня 2020 года).

С целью организации информирования граждан Российской Федерации о проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, о досрочном голосовании, голосовании вне помещения для голосования, а также иных вопросах, связанных с его подготовкой и проведением на территории муниципального образования город Салехард, в Территориальной избирательной комиссии города Салехарда с 3 июня работает «горячая линия» телефонной связи с участниками голосования.

Работа «горячей линии» до дня голосования осуществляется по телефонам: 8 (34922) 2-53-85, 2-53-80 в следующем режиме:

с 2 по 30 июня 2020 года (до дня голосования) по рабочим дням с 09 часов 00 минут до 12 часов 30 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут;

1 июля 2020 года (день голосования) – с 08 часов 00 минут до 24 часов 00 минут.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт