наверх

Стандарты заботы о людях

«ПК» № от 9 июля 2020

Предстоит изменить сто законов

«Единая Россия» подготовит изменения в законодательство после принятия поправок в Конституцию И проведёт в регионах их общественное обсуждение.

Дмитрий Медведев поручил фракции «Единая Россия» в Госдуме оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство для обеспечения реализации изменений в Конституцию.

Теперь только на федеральном уровне предстоит изменить порядка ста законов в следующих сферах: социальной, в том числе относительно гарантий пенсий и пособий, защиты института семьи, вопросов образования. Второй блок – здравоохранение, наука и культура. Третий – организация публичной власти, вопросы государственной и муниципальной службы, законодательство о выборах. Четвёртый – оборона и безопасность, неприкосновенность территорий. Пятый – развитие предпринимательства, частной инициативы, защита права собственности, развитие НКО, институтов гражданского общества.

«Установление единства государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей и в области охраны окружающей среды делает эти подходы универсальными во всей стране. Уверен, это позволит закрепить самые высокие стандарты заботы о людях и об окружающей среде», – прокомментировал председатель Законодательного Собрания ЯНАО, член партии «Единая Россия» Сергей Ямкин.

Как отметил Медведев, для изменения законов на уровне субъектов нужно создавать соответствующие рабочие группы с главами регионов, представителями общественных организаций и юридического сообщества. Что предстоит сделать членам партии в ближайшее время. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт