наверх

Официально

«ПК» № от 13 августа 2020

Территориальная избирательная комиссия города Салехарда информирует, что продолжается приём заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва, проводимых в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Подать заявление по месту нахождения вправе избиратели, обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва.
На выборах депутатов Законодательного Собрания автономного округа активным избирательным правом обладают граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда и не признанные судом недееспособными:

 – место жительства которых расположено на территории автономного округа; 

 – не имеющие регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, зарегистрированные в автономном округе по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования, в случае подачи ими заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в соответствии с пунктом 16 статьи 64 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 17 статьи 61 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 19.06.2009 №51-ЗАО «О выборах депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа» для голосования в пределах избирательного округа, где они зарегистрированы по месту пребывания.

Подать заявление о желании проголосовать по месту нахождения на удобном для избирателя избирательном участке можно до 8 сентября 2020 года (включительно):

1. Онлайн через портал «Госуслуги» до 14:00 по МСК 8 сентября 2020 года.

2. Лично в любом МФЦ ЯНАО или в любую территориальную избирательную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа, а со 2 сентября – в любую участковую избирательную комиссию автономного округа.

В период с 11 по 13 сентября 2020 года избиратель, оформивший заявление для голосования по месту нахождения, может принять участие в голосовании на выборах депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва на любом избирательном участке по месту нахождения в пределах Ямало-Ненецкого автономного округа, на цифровом избирательном участке, если будет находиться в Москве. 

Территориальная избирательная комиссия города Салехарда осуществляет приём заявлений по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, 48 (здание администрации города Салехарда) в рабочие дни (понедельник – пятница) – с 09:00 до 12:30 и с 14:00 до 19:00, в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 09:00 до 17:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-53-85, 2-53-80.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт