наверх

Бюллетени под защитой

«ПК» № от 20 августа 2020
Бюллетени под защитой

Избирательные участки обеспечат всем необходимым

Более шестидесяти тысяч бюллетеней было отпечатано для предстоящего голосования.

Если говорить о точных цифрах, то по 30 235 штук – для проведения выборов по единому избирательному округу №1 и одномандатным избирательным округам соответственно. Сейчас они находятся под охраной в территориальной избирательной комиссии.

 – Все бюллетени доставили в сопровождении сотрудников полиции, – прокомментировал Иван Сырков, председатель территориальной избирательной комиссии города Салехарда. – Такая практика будет применяться и дальше, когда бюллетени начнут отправлять уже на избирательные участки. 

Начальник дирекции технического обеспечения полиграфических комплексов ГУ ОГТРК «Ямал-Регион» Олег Бай заверил, что о безопасности документов волноваться не стоит. Все листы для голосования печатались на офсетно-печатной машине с использованием высокотехнологичного оборудования. В качестве защиты на них используется тангирная сетка в светло-зелёном и голубом тонах, изготовленная в типографии. 

Организаторы позаботились и о безопасности для здоровья граждан. Накануне в ходе подготовки к предстоящим выборам приобрели средства индивидуальной защиты. Среди них маски, антисептические салфетки, приборы для измерения температуры, защитные экраны, халаты и многое другое. Помимо этого, на всех участках будут регулярно проводить санитарную обработку и дезинфицировать помещения. Всё это поможет не допустить распространения коронавирусной инфекции. 

– В связи с эпидемиологической обстановкой безопасность для нас в приоритете. На этой неделе пройдёт сортировка всех полученных средств, и на следующей – мы уже начнём доставлять их на избирательные участки, – пояснил Иван Сырков. 

Напомним, выборы будут проходить в течение трёх дней, с 11 по 13 сентября включительно. Избиратели также смогут подать заявку на голосование по месту нахождения.

Фото к статье
Бюллетени под защитой
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт