наверх

Наш выбор будущего

11 сентября 2020 16:21
Наш выбор будущего

Высокая активность избирателей окружной столицы уже в первый день голосования, 11 сентября, отмечалась и на участке № 1002, расположенном в Обдорской гимназии на Республики, 50. Многие постарались выразить свою гражданскую позицию по выборам в законодательный орган автономного округа с раннего утра, до работы. 


Вся процедура голосования на избирательных участках, начиная от входа, выстроена с соблюдением требований безопасности для здоровья: избирателям измеряют температуру, предлагают обработать руки антисептиком, каждый получает маску, перчатки и одноразовую ручку. 


Вместе с первыми избирателями решила сделать свой выбор в пользу одного из кандидатов в окружной парламент депутат Городской думы Лариса Цупикова. Делясь впечатлениями, она отметила: день голосования для неё – праздничное и значимое событие. 


– Воспоминания об этом у меня с самого раннего детства, потому что родители были нарядные, всегда готовили вкусные угощения. Это чувство праздника и радости осталось на всю жизнь, – признаётся она. – Сегодня выборы – это и большая ответственность для меня, как общественного деятеля и как творческого человека. И мне кажется, каждый человек должен понимать свою ответственность за свою семью, своих коллег и соседей, за свою страну!
Для обеспечения максимальной прозрачности и открытости гражданского контроля в ходе голосования на каждом из четырнадцати избирательных участков Салехарда присутствуют общественные наблюдатели. Поддерживать порядок и соблюдение мер безопасности на участках помогают сотрудники полиции, казаки и волонтёры. Голосование продлится в течение трёх дней: 11, 12 и 13 сентября с 8:00 до 20:00.

 

#ЯмалВыбирает2020 #ВыборыЯНАО2020

Фото к статье
Наш выбор будущегоНаш выбор будущего
Фото:Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт