наверх

Кто, если не мы

«ПК» № от 5 июня 2014

Ямальские студенты будут отслеживать интернет-сайты, пропагандирующие наркотики, для дальнейшего закрытия доступа к таким ресурсам.

При окружном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков создан Молодёжный совет, в который вошли студенты Ямальского многопрофильного колледжа и Ямальского полярного агроэкономического техникума. Совет будет взаимодействовать с молодёжными общественными объединениями, органами исполнительной и представительной власти, осуществляющими работу в области молодёжной политики всех уровней, в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Ребят ждут совместные программы по противодействию наркомании, организация в учебных заведениях мероприятий, направленных на выработку позитивных элементов молодёжной субкультуры и здорового образа жизни.

Кроме того, на членов Совета ложится задача по мониторингу сайтов, пропагандирующих наркотические средства и психотропные вещества, для дальнейшего закрытия доступа к таким ресурсам. Как пояснили в ведомстве, органы наркоконтроля действительно нуждаются в подобной помощи – взамен запрещённых интернет-ресурсов тут же появляются новые. Учитывая интернет-ориентированность молодого поколения, эта работа действительно является актуальной.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт