наверх

Полигон принял груз

«ПК» № от 5 июня 2014

Очередное аппаратное совещание глава администрации Салехарда начал с приятной ноты. Иван Кононенко отметил, что общегородской субботник состоялся и главная цель – повсеместная чистота – была достигнута.

– Хотел бы поблагодарить жителей нашего города, что они откликнулись на наш призыв и провели генеральную уборку. Окружная столица заметно преобразилась, город стал чище и уютнее. Отдельное спасибо организациям и предприятиям города, которые также не остались в стороне и внесли немалый вклад в благоустройство Салехарда.

Силами горожан было собрано огромное количество мусора, целый день по городу курсировали грузовые машины, которые вывозили отходы на полигон ТБО. Всего было отправлено туда порядка 60-ти больших грузовиков, а общий объём составил более тысячи кубов. И это ещё не всё, кое-где на обочинах можно встретить мешки с мусором. Иван Леонидович дал указание в кратчайшие сроки транспортировать их на полигон.

Администрация Салехарда выражает благодарность организациям и индивидуальным предпринимателям, предоставившим сотрудников и дорожную технику для проведения общегородского субботника: МП «Салехардремстрой», ЗАО «Ямал-Глобал», ООО «Ямалжилстрой», ЗАО «Партнёр», ООО «Антеко», ИП Лукашов Андрей Николаевич, ИП Шишкин Максим Викторович, ИП Богомолов Максим Владимирович.

Кроме того, на совещании обсудили планы благоустройства города. Но здесь погода диктует свои условия. Из-за перепада температур невозможно запустить асфальтовый завод, хотя пробный пуск уже был, но, как заверяют специалисты, его стабильная работа возможна только при устойчивой температуре не ниже восьми с плюсом. По тем же причинам в городе продолжается и отопительный сезон. Как отметил директор МП «Салехардэнерго» Юрий Стратий, судя по прогнозам, тепло в домах будет поддерживаться как минимум 10 дней, пока среднесуточная температура не достигнет всё тех же восьми градусов.

День России, 12 июня

Сразу после аппаратного совещания состоялось заседание организационного комитета по проведению очередного масштабного мероприятия, посвящённого Дню России. По традиции главные торжества развернутся на площади перед центром культуры и спорта «Геолог» с 12.00. После митинга-шествия начнётся городской фестиваль национальных культур «Народов много – страна одна»: игровая программа «Игры моего народа», концерт вокального ансамбля «Триоль», мастер-классы по народному ремеслу «Город мастеров», работа торговых палаток «Национальная кухня». Организаторы обещают всем пришедшим весёлое и праздничное настроение. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт