наверх

Не двор, а большая пепельница

«ПК» № от 5 июня 2014

В минувшую субботу салехардцы вышли на улицу, дабы навести порядок в своих дворах и окрестностях. Но не все жители окружной столицы приняли участие в столь благородном деле.

Уже в понедельник представители департамента городского хозяйства администрации города побывали на местах, которые уборка обошла стороной. Так, на улице Чапаева, во дворе дома №41 развернулась огромная свалка бытового мусора. Как пояснил начальник управления городского хозяйства профильного департамента Алексей Нога, дом не имеет своей управляющей компании или ТСЖ, здесь нет непосредственного управления, именно поэтому отсутствует договор на вывоз мусора.

Жильцы пояснили, что мусор они убирали, но собаки всё растащили. И пообещали, что через неделю во дворе будет порядок.

– Мы можем всё вывезти сами, машины грузовые у нас есть, – говорит один из жильцов, – проблема в отсутствии погрузчика, сейчас мы ищем возможность заказать трактор, как только это будет сделано, мы сразу наведём здесь порядок.

Следующая остановка на улице Мира, 25. Здесь жителя одной из квартир чистота возле дома вообще не интересует. И что уж говорить о субботнике, если человек бросает окурки прямо под своё окно. Да и другие жильцы не считают зазорным, покурив на крыльце, бросить бычок себе под ноги.

– Возмущают безответственность и хамство курящих людей по отношению к своим же соседям, – говорит Алексей Витальевич. – Весь двор – одна большая пепельница! Судя по всему, о субботнике здесь никто и не думал. Достаточно было выйти на один час и просто подмести окурки в кучу, собрать в пакет и выставить на дорогу. В субботу работала специальная техника, которая бесплатно выво-зила мусор на полигон ТБО. Очень обидно, что в нашем городе проживают безразличные к его внешнему виду люди.  

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт