наверх

Искусственное море по колено

«ПК» № от 12 июня 2014
Искусственное море по колено

Глава администрации города Иван Кононенко побывал по адресам горожан, дабы лично решить их просьбы и принять меры по жалобам прямо на местах.

Первыми стала многодетная семья Колесник, обратившаяся за помощью с установкой детской площадки во дворе собственного дома.

– У нас большая семья, – говорит глава семьи Николай Иванович, – 17 детей, а из развлечений у маленьких – только старая машина за домом. Ребятне необходимы движение, игры, спорт, чтобы расти здоровыми. Своими силами организовать полноценный досуг для всех мы не в силах, поэтому и обратились за помощью.

– Как только потеплеет, поможем с отсыпкой двора, а после этого сразу установим и детскую площадку, – пообещал Иван Леонидович.

Следующим под ревизию попал двор и дорога у дома №37, что на улице Подшибякина, большая часть которого в межсезонье оказывается под водой. Проход к жилищу в этот период становится практически невозможным, особенно для человека с ограниченными возможностями здоровья. Именно такой салехардец и обратился за помощью к главе администрации.

– В ближайшее время проблема будет решена. Для начала зону подтопления придётся отсыпать песком. А основные усилия по исправлению ситуации будут приложены лишь тогда, как только заработает асфальтовый завод, – прокомментировал Иван Леонидович.

Завершилась поездка осмотром набережной реки Полябты. Проблема в том, что часть побережья захламлена мусором настолько, что отбросы проще собрать в кучу и засыпать её. Именно такое решение и принял глава администрации. И скоро помойная яма навсегда спрячется под ровным слоем грунта.

Иван Кононенко обратился к горожанам:

– Это наш общий дом, зачем же устраивать свалку там, где живёшь? А тем более рядом с зоной отдыха. Со своей стороны я сделаю всё, что в моих силах, по возможности всё приберём. Что не в моих силах – попросим предпринимателей, они всегда идут нам навстречу, за что им огромное спасибо.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт