наверх

Коррупционерам – не место!

«ПК» № от 12 июня 2014

Состоялось очередное заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции при главе администрации Салехарда.

На повестке дня было 10 тем. Первым обсудили вопрос о проведении мониторинга коррупционных проявлений посредством анализа жалоб и обращений граждан и организаций, а также публикаций в средствах массой информации.

– На сегодня в администрацию города поступило 460 обращений. Ни в одном из них нет информации относительно фактов проявлений коррупции, – доложил Валерий Денисов, начальник отдела по работе с обращениями граждан управления делами администрации города. В основном горожан интересовали вопросы, касающиеся жилищной тематики, коммунального хозяйства, хозяйственной деятельности, образования, культуры, занятости населения, физической культуры и спорта. Также жители выражали недовольство работой управляющих компаний. На телефон доверия сообщений о фактах коррупционных проявлений не поступало.

Также в ходе заседания члены Совета заслушали доклады руководителей структурных подразделений об исполнении Дирекцией единого заказчика запланированных мероприятий по противодействию коррупции, о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, об итогах представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, муниципальными служащими сведений о своих доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подводя итоги, руководителям структурных подразделений администрации города были даны рекомендации по совершенствованию мероприятий в части противодействия коррупции и недопущению коррупционных проявлений, также был утверждён план работы Межведомственного совета на второе полугодие 2014 года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт