наверх

Маленькие детки – маленькие бедки...

«ПК» № от 12 июня 2014

О ремонте и не только. Глава администрации города Иван Кононенко провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

Решение о проведении капитального ремонта собственники помещений многоквартирного дома должны принимать сообща. Эта фраза неоднократно звучала в ходе разговора градоначальника с жителями ямальской столицы. Многих граждан волнует состояние их жилья, салехардцы сетуют на сгнившие полы, разрушающиеся стены и потолки. Но...

– При всём моём желании, без согласия всех жильцов ремонт невозможен, иначе это будет нарушением закона, – подчёркивает глава.

– Даже если в доме большая часть квартир находится в муниципальной собственности, город не может принимать решение единолично, – добавляет Сергей Ткачёв, начальник департамента городского хозяйства. – Собрание нужно, ведь речь идёт о софинансировании, и необходимо узнать, готовы ли владельцы частных квартир в нём участвовать. Бывает, что 99 процентов жильцов согласны, а кто-то один против.

Пенсионерка Мария Гавриловна не может сдержать слёз. Она состоит на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и давно бы справила новоселье, если бы не одно обстоятельство – не хватает паспорта дочери. А так все документы для переселения из ветхого и аварийного жилья собраны. Кровинушка же, прописанная в доме матери, не первый год ведёт разгульную жизнь, где в городе она обитает и как её найти, старушка не знает. Иван Паршуков, заместитель начальника управления жилищной политики, подтвердил, что запросы по представленным бумагам уже сделаны.

– Не плачьте, мы постараемся помочь вам её разыскать, – Иван Кононенко поспешил успокоить 77-летнюю женщину, – лично обращусь к  начальнику городского отдела полиции Виталию Бучкову, только оставьте данные дочери. Не отчаивайтесь.

Из кабинета Мария Гавриловна вышла приободрённой.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт