наверх

В народной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» появится раздел по совершенствованию борьбы с коронавирусом. В него войдут предложения медиков и экспертов

6 августа 2021 09:32
В народной программе «ЕДИНОЙ РОССИИ» появится раздел по совершенствованию борьбы с коронавирусом. В него войдут предложения медиков и экспертов

Среди них – усиление разъяснительной работы о необходимости вакцинации. Как отметил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, несмотря на усилия региональных властей, нужна государственная поддержка этого направления. «Делать это нужно не на наших личных каналах в «Фейсбук», «ВКонтакте», Telegram-каналах. Должен быть выделен прайм-тайм на телевидении. Думаю, это тот посыл, с которым консилиум должен обратиться. Надеемся, Минздрав поддержит нас и будет проводником этой идеи», – сказал он.

Денис Проценко уверен, к этой работе нужно привлечь и волонтеров-медиков. Они могли бы проводить консультации как в трудовых коллективах, так и работая в кол-центрах. 

Депутат Законодательного Собрания Ямала Виктор Гордиенко отметил, что более активная разъяснительная работа на местах по вопросам вакцинации крайне необходима.
 
«В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» мы с коллегами посещаем трудовые коллективы детских садов, в том числе и для разъяснительной работы, связанной с коронавирусной инфекцией. Из своего опыта могу сказать – треть всех вопросов, задаваемых на каждой встрече, касается вакцинации. У граждан есть некие опасения, они недостаточно осознают необходимость вакцинирования по причине малой информированности.  Конечно, ввиду загруженности медицинские работники не могут охватить все население, поэтому в населенных пунктах региона мы активно привлекаем наших единомышленников, волонтеров-медиков. Ребята активно помогают нам в просветительской работе по вопросам оказания первой помощи, здорового образа жизни. Параллельно с этим проводим с волонтерами тренинги по консультациям, связанным с вакцинацией. Наша многолетняя практика плотного сотрудничества с волонтерами-медиками показывает, что энтузиазм этих ребят, их искреннее желание быть полезными обществу приносят свои замечательные результаты», – сказал Виктор Гордиенко.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт