наверх

Выборы – в сентябре

«ПК» № от 15 июня 2023
Выборы – в сентябре

На очередном заседании Территориальной избирательной комиссии Салехарда обсудили подготовку к предстоящим выборам, которые состоятся в единый день голосования 10 сентября 2023 года. В этом году выбираем губернатора Тюменской области. 

Решение о назначении выборов принято 8 июня Тюменской областной Думой. Как сообщил председатель ТИК города Иван Сырков, право участвовать в выборах губернатора области имеют граждане трёх субъектов: Тюменской области, ХМАО и Ямало-Ненецкого автономного округа. 

– Областной избирком уже утвердил основные планы мероприятий в преддверии выборов. С этого момента мы с вами приступаем к активной подготовке к голосованию в Салехарде. Впереди большая кампания. Будем работать на опережение, чтобы ничего не упустить, – отметил Иван Сырков, обращаясь к членам городского избиркома. 

В рамках подготовки к выборам губернатора Тюменской области на заседании комиссии обсудили планы, приняли решение об организации работы телефонной горячей линии, утвердили инструкцию по делопроизводству и номенклатуру дел для участковых избирательных комиссий на ближайшие пять лет.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт