наверх

Первый юбилей добрых дел

«ПК» № от 22 августа 2013

С того времени как ямальцам открыла свои двери Региональная общественная приёмная Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», она доказала свою востребованность и эффективность. Произошло это пять лет назад.

Сеть общественных приёмных Партии охватывает всю страну. Помимо Центральной россияне могут обратиться в региональные и местные отделения. На Ямале граждан принимают в каждом муниципалитете.

За минувшие годы в региональную общественную приёмную Председателя Партии поступило более четырёх тысяч обращений. Более тысячи из них нашли положительное решение, в остальных случаях были даны разъяснения и консультации.

Причём граждане предпочитают приходить к депутатам лично, хотя можно направить свои предложения, заявления, жалобы в письменной форме (количество устных обращений превышает письменные в десять раз).

Чаще всего северян волнуют вопросы в сферах обеспечения жильём, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, соцобеспечения, спорные ситуации, касающиеся трудовой деятельности и заработной платы.

Принципиальная особенность приёмных Партии – участие в их работе губернатора ЯНАО, секретаря регионального Политсовета, сенаторов, руководителей органов исполнительной и законодательной власти округа, депутатов всех уровней от Государственной Думы России до местных народных избранников – членов Партии. Они ведут личный приём граждан по графикам, а также работают с обращениями самостоятельно.

За прошедшие пять лет законотворцы приняли почти 3700 человек. В том числе и во время выездных мероприятий с участием представителей исполнительной власти органов местного самоуправления, руководителей учреждений и организаций. Поэтому по части обращений, как правило, консультации и рекомендации даются на месте.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт