наверх

Курс – на благоустройство

«ПК» № от 22 августа 2013
Курс – на благоустройство

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко провёл выездное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений, основной темой которого стало благоустройство окружной столицы.

Первая остановка на улице Пушкина. Как и было обещано, здесь уже уложен новенький асфальт, установлены бордюры, предусмотрены подъезды к каждому дому, стоящему вдоль дороги. Когда работы будут завершены, здесь появится и тротуар для пешеходов. И хотя нет ещё асфальтового покрытия на соседней улице К. Маркса, подрядчик заверил: она будет ничем не хуже пре­дыдущей.

Сейчас в городе очень много мест, где идут работы по благоустройству, – это и укладка асфальта, водостоков, и установка бордюров, столбов уличного освещения и так далее. Уже сейчас можно видеть, как преображается наш город. «Мы будем продолжать эту работу и в следующем году», – заверил Иван Кононенко.

Очередной пункт остановки – проспект Молодёжи. Между проезжей частью и тротуаром рабочие насыпают слой плодородной почвы.

– В этом году озеленение города вышло на новый качественный уровень, – отметил глава администрации. – В Салехарде появляются новые зелёные газоны и клумбы с цветами. Из-за сухого лета в некоторых местах трава так и не взошла, сейчас подрядчик повторно засеивает семена, но уже на свежий, плодородный грунт. Надеемся, ко Дню города окружная столица будет иметь цветущий вид. 

Фото:Евгения ЛАЧИНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт