наверх

Электронный контроль

«ПК» № от 29 августа 2013
Электронный контроль

Совсем скоро в наших домах появится тепло. Готовность к осенне-зимнему сезону проверил глава администрации окружной столицы Иван Кононенко.

На выездном совещании с представителями градообразующего предприятия «Салехардэнерго» Иван Кононенко побывал на тех объектах, где этим летом проводился ремонт теплосетей.

Увиденным на улице Игарской глава остался доволен, из разговора с подрядчиком стало ясно, что проблем с ремонтом теплотрассы не возникало.

– Мы сделали всё, что было запланировано, – сказал представитель подрядной организации, – несмотря на болотистую местность, укрепили грунт и положили новые трубы.

По словам главного инженера «Салехардэнерго» Александра Пизняка, объём как финансирования, так и работ в этом году по сравнению с прошлым значительно увеличился.
– На данный момент те ремонтные работы, которые были запланированы этим летом, уже подходят к концу. Сейчас идёт подготовка к подаче теплоносителя в новые тепломагистрали и в дома, нашим жителям. По плану запуск должен состояться 30 августа, в первую очередь в образовательные и социальные учреждения и объекты культуры. Затем мы начнём подавать тепло и в квартиры – не позднее второго сентября.

Газотурбинная электростанция – один из важнейший объектов жизнеобеспечения города, летом здесь также проведено немало ремонтных работ. Участникам рейда продемонстрировали новое оборудование, установленное в диспетчерской. Это полностью компьютеризированная система, позволяющая в автоматическом режиме следить за всеми процессами. По словам одного из рабочих станции, новое оборудование практически полностью исключает возможность отключения электро­энергии в городе. Подводя итог, Иван Леонидович отметил:

– Не стоит забывать, что мы живём в сложных климатических условиях, поэтому очень важно встретить морозы в полной готовности. Про­ехав по объектам, где ведутся ремонтные работы и где они уже завершены, можно смело сказать, что работа проделана колоссальная.

Фото:Фото Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт