наверх

Народное признание

«ПК» № от 1 августа 2013

Непривычно прошёл очередной приём граждан главой салехардской администрации по личным вопросам. Одна из посетительниц прочитала собственное стихотворение о градоначальнике и его деятельности. 

Пять человек, и большинство из них выходили от главы с улыбкой. Одни, успокоившись, что их переезд из ветхого и аварийного жилья всё же состоится, пусть не летом, как думали, но уже осенью. Другим подсказали алгоритм действий для участия в программе софинансирования капитального ремонта многоквартирного дома. Погорелец с Комбинатской, 15б интересовался судьбой жилища. Напомним, пожар в одноэтажном деревянном строении произошёл 25 июня, пострадали двое мужчин, погибла женщина.  

По словам главы, дом будет восстановлен, часть средств на его ремонт уже выделена. Алексею Нога, начальнику управления городского хозяйства департамента городского хозяйства, который присутствовал при разговоре, дано поручение, начать работы как можно быстрее. 

Не только квартирный вопрос приводит салехардцев к Ивану Кононенко. Пенсионерка Нина Николаевна сетовала на состояние труб в ванной комнате. А ещё у пожилой женщины сломался холодильник. Новый не по карману, где бы мастера найти? Внимательно выслушав посетительницу, градоначальник пообещал ей помочь, чем возможно. Специалисты проведут обследование труб на предмет замены, обратятся к профессионалам по поводу ремонта агрегата. На прощание Нина Николаевна прочитала стихотворение собственного сочинения, чем растрогала всех присутствовавших. 

Уже после приёма глава признался, что такое проявление признательности за работу администрации было приятным, но, подчеркнул, всё, что сегодня делается в городе, делается благодаря его жителям. Люди не просто обращаются по вопросам благоустройства, но и сами не сидят сложа руки. Подсказывают, в каком районе не хватает тротуаров, игровых комплексов, расчищают под детские и спортивные площадки участки и многое другое.  
– Конечно, большинство граждан обращается с жилищными вопросами, – подводит итог приёма градоначальник. – Тема эта наболевшая, и мы будем прилагать усилия, чтобы как можно быстрее переселить всех жителей ветхого и аварийного в нормальные условия. Однако есть моменты, когда мы можем только дать рекомендации. Мы входим в положение посетителя, но, при всём желании ему помочь, нарушить Жилищный кодекс, преступить законы не можем. Советуем, подсказываем к кому обратиться. 

Глава администрации города Иван Леонидович Кононенко проводит приём граждан по всем направлениям деятельности администрации города каждый 1-й и 3-й вторник месяца с 15.00 по адресу: ул. Свердлова, 48, кабинет №102 (здание администрации города), тел. 3-14-63. 
График личного приёма граждан заместителями главы администрации, а также руководителями департаментов и управлений администрации Салехарда опубликован в «ПК», №27 от 4 июля 2013 г.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт