наверх

Полезный диалог – потом решение и выбор

«ПК» № от 4 июня 2015

Салехардские единороссы провели очередную конференцию местного отделения партии.

В повестке заседания вопросов значилось немного, но они включали глобальные темы и задачи, стоящие перед партийной организацией. Впереди – выборы в местные и законодательные органы власти, а значит, время с головой погрузиться в подготовку к избирательной кампании. Единороссы уже всенародно продемонстрировали, что к предвыборной деятельности имеют свой оригинальный и результативный подход. В тактике только «ЕДИНОЙ РОССИИ» проводить предварительный отбор кандидатов, которым после проверки их рейтинга среди населения оказать поддержку на выборах.

Народное голосование прошло в городах и посёлках округа, и ямальцы определили тех лидеров, которым выразили доверие и фамилии которых хотели бы видеть в избирательных бюллетенях на выборах в сентябре 2015 года. Выборщиков в этом году ожидал новый формат предварительного голосования, который привлёк большое внимание граждан.

– На четырёх площадках Салехарда были организованы встречи граждан с претендентами стать кандидатами на избираемые должности в местные и законодательные органы власти. Горожане очень серьёзно подошли к данной процедуре, и это правильно, – отметил секретарь местного отделения партии Эдуард Панасюк. – В адрес действующих депутатов и тех, кто будет избираться в Законодательное Собрание Ямала, звучали конкретные наказы. Основная задача теперь – выработка действий по переходу из стадии предварительного голосования в предстоящую избирательную кампанию. 

В народном голосовании приняли участие более одиннадцати процентов из всех избирателей окружной столицы. Горожане смогли познакомиться с претендентами на депутатский мандат, их предложениями по улучшению качества жизни северян. В день выборов эти граждане точно будут знать, кому оказать поддержку, поставив галочку в избирательном бюллетене.

– Главное, к чему ведёт предварительное голосование, это возможность выстроить диалог с населением. И наши кандидаты узнали, как сделать это эффективно и грамотно, – говорит Эдуард Панасюк. – Если он будет позитивным, тогда мы получим одобрительное отношение жителей города, ямальцев. А значит, будут и понимание, и поддержка. 

В работе партийной конференции участвовали депутаты Законодательного Собрания ЯНАО, Городской думы, глава администрации города, представители «Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ», общественных организаций, члены и сторонники партии. Делегаты подвели итоги работы местного отделения партии за отчётный период, провели ротацию состава местного политсовета и избрали делегатов на XXIII конференцию Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая состоится 27 июня.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт