наверх

Всё по делам судится

«ПК» № от 4 июня 2015

Предварительное голосование в округе завершилось, но у кандидатов впереди много работы, несмотря на лето и отпускной период. В сентябре им предстоит пройти самое главное испытание - через выражение доверия граждан.

На территории округа народное голосование проходило с 10 апреля по 19 мая. За это время было организовано более шестидесяти площадок в 39 городах и поселениях Ямала, где выборщики могли встретиться с кандидатами, ознакомиться с их предвыборными программами и задать интересующие вопросы. В целом по округу в народном голосовании приняли участие более сорока тысяч выборщиков, что составляет почти 12 процентов от общего числа избирателей. 

Впереди сентябрьские выборы. Именно в Единый день голосования станет ясно, кому из кандидатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет доверено представлять интересы граждан в окружном парламенте уже в качестве депутатов. Хотя на календаре июнь, но не время отдыхать.

- Начинается период внутрипартийных процедур. Безусловно, кандидаты ни в коей мере не должны отходить от общественной работы, от тех направлений деятельности, о которых они заявляли на площадках, - говорит руководитель регионального исполкома «ЕДИНОЙ РОССИИ» Александр Ширыкалов. - Каждый шёл на предварительное голосование с определёнными тезисами, программой, обещаниями. Для тех, кто получил предварительное одобрение граждан, сейчас главное - настроиться на будущую избирательную кампанию. 

Для Андрея Нестерова, заместителя директора «Ямалтура», участие в выборах – новый жизненный опыт. Признаётся, что переживал, как пройдут его встречи с выборщиками на площадках предварительного голосования. 

- Был жёсткий лимит времени, и я беспокоился о том, чтобы успеть донести до граждан все свои предложения по улучшению жизни северян, - рассказывает Андрей. – Безусловно, основная аудитория, к которой я обращался, – салехардцы. Я сам родился в этом городе, вырос здесь. Помню его старым, деревянным и вижу, как он сейчас обновляется. Конечно, моя деятельность прежде всего нацелена на его развитие. Это столица нашего округа, она достойно должна нести это звание. В течение лета я так же, как обычно, буду участвовать в общественной жизни города, встречаться с трудовыми коллективами. При таком общении люди высказывают свои пожелания, их все я беру на заметку. Принять участие в выборах, безусловно, может каждый, но доверие граждан завоевать непросто. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт