наверх

В ответе за голос

«ПК» № от 11 июня 2015

Парламент Ямала обновится 13-го – в Единый день голосования.

Депутаты Законодательного собрания ЯНАО 10 июня на очередном заседании окружного парламента единогласно проголосовали за принятие постановления о назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва на 13 сентября 2015 года.

Напомним, в соответствии с Уставом (Основным законом) автономного округа выборы депутатов Законодательного собрания автономного округа нового созыва назначает Законодательное собрание автономного округа. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

– Единый день голосования – хорошее решение, мы приучаемся к тому, что в стране есть только один день для избрания как федеральных, региональных, так и муниципальных органов власти. Таким образом, я считаю, формируется культура избирательного процесса, когда чётко определено – сегодня страна выбирает власть. Претендующим быть избранным надо осознавать, насколько велика ответственность перед теми, кто за тебя отдаёт свой голос, – комментирует заместитель председателя Законодательного собрания Ямала Елена Зленко. 

Закончились полномочия депутатов Законодательного собрания – это важный этап для подведения итогов, считает Елена Геннадьевна, и возможность взглянуть на очевидное под другим углом. 

– Это и пора правильно услышать критику в свой адрес от избирателей, коллег по партии. И с учётом полученной информации верно проанализировать свою предыдущую деятельность и поставить новые цели. В этом – развитие любой власти, – уверена Елена Зленко.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт