наверх

Ветеранам – нашу заботу

«ПК» № от 18 июня 2015
Ветеранам – нашу заботу

Внимание и помощь – по такому принципу стоится работа городского Совета ветеранов.

В общественной жизни люди старшего поколения в первых рядах. Без них не решаются многие вопросы в городе. Такая оценка деятельности городского Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов прозвучала из уст депутата Городской Думы Ларисы Цупиковой на их отчётно-выборной конференции.

Так оно и получается. Насыщенная и активная деятельность представителей старшего поколения Салехарда в течение последних пяти лет под руководством неугомонного лидера Валентины Тверетиной заслуживает и поддержки, и одобрения.

– Ветераны – наша гордость и забота. Никто из них не должен чувствовать себя одиноким и забытым. Для них должны быть созданы достойные социальные условия. Заботится о них ежедневно – наш общий долг, – по такому принципу, по словам Валентины Михайловны, строилась работа Совета ветеранов города. В большей степени благодаря социальной политике администрации города (уровень финансирования из местного бюджета вырос более чем в четыре раза), округа и спонсорской помощи.

За отчётный период было отремонтировано по заявлениям ветеранов Великой Отечественной войны более сотни квартир. Неоценима помощь людям, вышедшим на пенсию, в социальной адаптации, чтобы они забывали о своём возрасте, болезнях, чувстве одиночества. Выбор, который предлагается по интересам, широк и разнообразен: клубы «Ветеран» при ЦКиС «Геолог» и «Надежда» в ОЦНК, народный хор «Ветеран», вокальные группы «Росинка» и «Обдорянка», спортивно-оздоровительная группа... В общении никто не испытывает недостатка, всегда есть предложения принять участие в экскурсиях по городу или летом на природу за грибами и ягодами, на выставки, концерты, выездные занятия или мастер-классы.

На конференции была отмечена работа активистов городской ветеранской организации Валентины Иващенко, Зульфии Макушиной, Валентины Куралёвой, Зои Войченко, Октябрины Вагановой, Веры Никитиной, Надежды Фёдоровой, Валентина Цибизова, Салимы Вторушиной и других. Глава администрации города Иван Кононенко, вручая им благодарственные письма с цветами и подарками, от души сказал: «Спасибо за то, что делаете и ещё многое сделаете». 

Пятилетняя работа городской организации ветеранов единогласно была признана удовлетворительной. Председателем Совета вновь избрана Валентина Тверетина.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт