наверх

К депутату – с надеждой в душе

«ПК» № от 25 июня 2015
К депутату – с надеждой в душе

Без опросов и мониторингов самой насущной остаётся жилищная проблема.

Людей, в судьбе которых Елена Зленко, заместитель председателя окружного парламента и председатель ассоциации «Женщины Ямала», приняла участие, в нашем городе и регионе уже трудно перечесть. Она всегда открыта для общения со всеми, кому требуется помощь, и оказывает её не только в дни приёма по личным вопросам.

На очередную встречу с депутатом Законодательного Собрания автономного округа, как обычно, собралось немало народа. Кто-то обратился по рекомендации тех, кому Елена Геннадьевна уже помогла, кто-то отчаялся ходить по инстанциям и судам и пришёл с последней надеждой. 

Наиболее частые проблемы, которые беспокоят ямальцев, касаются улучшения жилищных условий. И в этот раз несколько обратившихся, как оказалось, своевременно не написали заявление о включении в программу Фонда жилищного строительства ЯНАО по переселению в жилой комплекс в Тюмени «Ямальский-2». При наличии многолетнего трудового стажа и званий «Ветеран труда» и «Ветеран Ямала» северяне имеют такое право. Елена Геннадьевна, выслушав посетителей, дала разъяснения и предложила им заняться сбором пакета необходимых документов.

О бедственном положении в одном из домов на улице Арктической рассказала пожилая женщина. По её словам, квартиры на первом этаже постоянно заливает водой. По этому обращению принято решение составить депутатский запрос в управляющую компанию, в ведении которой находится многоквартирный дом, с требованием разобраться с причинами его аварийного состояния и принять меры по их устранению.

Собственники многоквартирного дома №7 на улице Чкалова, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, вывесили плакат. Дом каждую весну стоит в воде и давно нуждается в капитальном ремонте. Как депутат, представляющий интересы своих избирателей, Елена Зленко откликнулась на этот призыв и пригласила представителей жильцов дома на личный приём. Она предложила к изучению проблемы привлечь специалистов, после сделать выводы и принять решение. 

По мнению Елены Геннадьевны, обращения граждан помогают усилить контроль со стороны населения за работой органов власти, а также получать информацию, необходимую для решения государственных, хозяйственных и социальных вопросов. За пять лет депутатской деятельности к Елене Зленко обратилось более 750 человек. Отдельные проблемы ямальцев послужили основанием для совершенствования законодательства.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт