наверх

Там, где лебеди, – мусору не место

«ПК» № от 4 июля 2013

«Мусорный» вопрос не сходит с повесток аппаратных совещаний, проводимых главой администрации города. Поднималась эта тема и в минувший вторник.

От благоустройства прилегающей к новому зданию Детской библиотеки территории до контроля ремонтов объектов социальной сферы – все пункты повестки заседания рассматривались быстро, так как вопросы не новые и обсуждались уже не раз. Более подробно Иван Кононенко остановился на теме уборки мусора. Каждое утро, объезжая улицы Салехарда, глава отмечает на места, где требуется навести порядок. Так, на Чкалова и Обской им замечен мусор крупных габаритов, требуется убрать. Ответственным за городское хозяйство поручено плотнее работать с управляющими компаниями – не все из них добросовестно выполняют свои обязанности, есть жалобы от жителей. Глава напомнил, что в конце года будет проведён конкурс на три самые лучшие и три самые худшие УК. А по результатам и награда. 

Не прочь подпортить внешний вид города и сами салехардцы. Точнее, некоторые из тех граждан, которые пожелали ежедневно любоваться открывающимися с высоких берегов Оби и Полябты красотами. При возведении своих домов они предпочитают строительный мусор не вывозить, а «удобрять» им склоны. Легко понять, какая картина предстаёт перед проплывающими мимо и какого они мнения о населённом пункте, в который прибывают. По таким адресам будут проведены рейды с привлечением экологов и СМИ. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт