наверх

Время – назад!

«ПК» № от 23 января 2014

В Государственную Думу внесён на обсуждение законопроект о переходе на так называемое зимнее время. Документ подготовлен профильным комитетом по охране здоровья.

По словам его руководителя Сергея Калашникова, «аргументов в поддержку сохранения ныне действующего порядка, особенно после того, как опубликованы данные Роспотребнадзора о негативном влиянии установленного по сути летнего времени, уже просто нет».

Напомним, в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост главы государства, было введено постоянное летнее время. Многим россиянам нововведение пришлось не по вкусу: люди приезжали утром на работу в полнейшей темноте, а некоторые даже стали жаловаться на плохое самочувствие. «Эта тема обсуждаемая, и переход на зимнее время, как я понимаю, большей частью общества поддерживается. Поэтому мы будем очень внимательно рассматривать данный документ», – заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

Если законопроект будет принят, стрелки часов переведут на час назад. После этого сезонного изменения времени больше не будет – начнёт действовать постоянное зимнее время.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт