наверх

В поисках качелей

«ПК» № от 23 января 2014
В поисках качелей

Загребая полные ботинки снега, салехардские народные контролёры совместно с «молодогвардейцами» оценили состояние детских игровых комплексов.

Поводом посетить детские площадки города послужило обращение молодой мамы, которая просила обратить внимание на их заброшенное состояние: управляющие компании, в ведении которых находятся игровые комплексы, не чистят снег, не устраняют вовремя поломки. Участники рабочей группы побывали на семи самых посещаемых внутридворовых площадках в центре Салехарда, и первое замечание оправдалось в полной мере – каждая из них представляет собой сплошной сугроб. Что он скрывает под собой, неизвестно, а значит, недолго и травму получить.  

– Из-за снега попасть на площадки проблематично, – говорит руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» Роман Арефьев. – Мы набрали полные ботинки, но по следам видно, что дети там играют, катаются с горок. Не хочется, чтобы они, промочив ноги, болели. Считаю, управляющие компании должны более ответственно относиться к уборке таких мест – у ребятишек должны быть условия для игр.

Что касается поломок, контролёры зафиксировали лишь одну незначительную: сломанную ступеньку. Остальные комплексы в целости и сохранности. А вот на что ещё пришлось обратить внимание, так это на праздничный мусор: в новогоднюю ночь жители прилегающих домов запускали фейерверки именно с детских площадок, а оставшиеся упаковки и поныне там.    

– Мусор, который попался нам на глаза, мы убрали, но следить за чистотой – обязанность сотрудников жилищно-коммунальной сферы, и не стоит забывать – здесь играют дети. Совместно с «молодогвардейцами» мы напишем письмо в администрацию города с просьбой оказать содействие, обратить внимание управляющих компаний, ответственных лиц на необходимость привести в порядок детские площадки, – отметил председатель рабочей группы проекта «Народный контроль» в Салехарде Шамиль Рак.

Подобные рейды запланированы и в других городах Ямала – Ноябрьске, Муравленко, Новом Уренгое. Первыми же, кто оценил, кстати, тоже заснеженное и замусоренное состояние игровых комплексов своего города, стали народные контролёры соседнего Лабытнанги.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт