наверх

Есть резерв

«ПК» № от 13 февраля 2014

На сегодняшний день ситуация с учреждениями дошкольного образования, ремонт которых начался в прошлом году, вышла на финишную прямую.

– В детских садах «Теремок» и «Бережок» уже сданы по одному корпусу и пищеблоку, до конца февраля подрядчики обещают завершить работы и сдать объекты, – доложил заместитель главы администрации города по социальной политике Евгений Семихин на традиционной аппаратке при главе администрации.

– Сроки держать под жёстким контролем, – ещё раз напомнил Иван Кононенко, – в сложившейся ситуации виноваты подрядчики, но, несмотря на возникшие проблемы, нам удалось завершить начатое. Пусть мы запустим эти учреждения позже запланированного, всё же это лучше, чем если бы мы заморозили ремонт на несколько лет.

Задача ближайшего времени – организация одного из главных праздников – Дня оленевода, который намечен на 29 марта, по традиции – на старом месте в районе реки Полябты.

– Праздник должен пройти на высшем уровне, – акцентировал внимание глава, – чтобы были довольны жители города и многочисленные гости, ожидающиеся из других регионов России.  

Что касается уборки снега, генеральный директор МП «Салехардремстрой» Раиф Казиев заверил, что специализированная техника работает в усиленном режиме, с утра до вечера и без выходных. Как и оборудование электростанций, о чём сообщил гендиректор Салехардэнерго Юрий Стратий:

– В связи с устойчивой низкой температурой электростанция выдерживает нагрузку в 65 мегаватт, но это не критично, в самые сильные морозы она достигала 72 мегаватт, а значит, у нас есть резерв.   

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт