наверх

Магазину здесь не место

«ПК» № от 28 ноября 2019

В администрации города состоялись публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешённые виды использования земельных участков.

В одном случае речь шла об участке, расположенном по адресу: улица Трудовая, 10. Заявитель просит изменить вид использования на деловое управление, чтобы в дальнейшем передать землю и находящееся на ней здание в окружную собственность, рассказала начальник управления градостроительства департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Елена Зубарева. Предполагается, что сюда с улицы Ямальской переедет Салехардский центр ветеринарии. У присутствующих возник закономерный вопрос, будут ли животные находиться в ветклинике круглосуточно. Руководитель учреждения Сергей Рябов заверил, что нет, поэтому устанавливать санитарно-защитную зону не потребуется.

Если по этому вопросу участники публичных слушаний приняли положительное решение, то по другому единогласно проголосовали против. Собственник земельного участка, расположенного на улице Богдана Кнунянца, просил разрешения на строительство магазина и гаража. Но дело в том, что участок находится в зоне жилой застройки, приобретался под индивидуальное жилищное строительство, внесение изменений в заключённый по результатам аукциона договор купли-продажи в части изменения разрешённого вида использования, согласно Земельному кодексу, не допускается, подчеркнул начальник управления земельных отношений профильного департамента Сергей Тарасов. Также было отмечено, что гаражи испортят облик улицы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт